Праздник «День села» в с.Екимовичи

27 августа 2022 года в субботу в селе Екимовичи прошел праздник «День села». Начался он в 16.00 часов с веселой детской развлекательной программой, это были ростовые фигуры, анимация. С детьми проводила зажигательные мероприятия, игры, конкурсы руководитель студии «Море улыбок» г.Десногорск Жукова Дарья.

Это знаток своего дела и детям не приходилось скучать. Они были довольны данным мероприятием. Было весело, шумно, задорно.

Также на площадке были мини автодром, батуты, сладкая вата, анимация. Эти все мероприятия были организованы для юных жителей села.

В 18.00 часов началось торжественное мероприятие. Вечер открыла поздравлением жителей села исполняющий полномочия Главы муниципального образования Екимовичское сельское поселение Юлия Владимировна Голякова.

На празднике жителей села поздравили Клевцов Виктор Владимирович заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области;

Леонов Сергей Дмитриевич депутат Государственной Думы;

Исаев Владимир Валерьевич заместитель директора Смоленской атомной станции, начальник отдела кадров филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»;

Григорович Игорь Михайлович помощник областного депутата Лосенко М.В., депутат Десногорского городского Совета, заместитель главного инженера АО «Атомтранс»;

Голяков Олег Владимирович директор МУП «Центр обслуживания», член партии «Единая Россия»

Руководители приехали поздравить Почетными грамотами и Благодарственными письмами жителей села Екимовичи, которые внесли свой вклад в жизнь сельского поселения. Это Мартьянова Мария Павловна, Гречин Николай Александрович и Андреев Владимир Александрович.

После поздравлений вечер продолжился концертом предоставленный коллективом МБУК «Рославльская ЦКС»

Прозвучали веселые, задорные песни, пляски, жители пели и танцевали вместе с «артистами». Концерт продолжался до 21.30 час., и завершился дискотекой. Никто в этот вечер не скучал, всем было весело. Этот праздник жителям села запомнится надолго.