Результаты публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области

Результаты публичных слушаний по вопросу о преобразовании муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, путем объединения всех поселений во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа – муниципальное образование «Рославльский муниципальный округ»Смоленской области с административным центром в городе Рославль, состоявшихся 20 мая 2024 года в 17 часов 30 минут в здании Администрации Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области по адресу: Смоленская область, Рославльский район, с. Екимовичи, ул. Комсомольская, д. 14А

По результатам публичных слушаний было принято решение:

1. Согласиться на преобразование муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области:

1) Рославльское городское поселение Рославльского района Смоленской области;

2) Астапковичское сельское поселение Рославльского района Смоленской области;

3) Екимовичское сельское поселение Рославльского района Смоленской области;

4) Кирилловское сельское поселение Рославльского района Смоленской области;

5) Липовское сельское поселение Рославльского района Смоленской области;

6) Любовское сельское поселение Рославльского района Смоленской области;

7) Остерское сельское поселение Рославльского района Смоленской области;

8) Перенское сельское поселение Рославльского района Смоленской области;

9) Пригорьевское сельское поселение Рославльского района Смоленской области;

10) Сырокоренское сельское поселение Рославльского района Смоленской области,

путем объединения всех поселений во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа – муниципальное образование «Рославльский муниципальный округ» Смоленской области с административным центром в городе Рославль.

2. Рекомендовать Совету депутатов Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области утвердить (принять) без изменений опубликованный (обнародованный) 8 мая 2024 года в газете «Рославльская правда» № 19 (17313) проект решения Совета депутатов Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области «О выражении мнения населения по вопросу преобразования муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, путем объединения всех поселений во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа – муниципальное образование «Рославльский муниципальный округ» Смоленской области с административным центром в городе Рославль».

Председательствующий Ю.В. Голякова

Секретарь Л.А. Комарова