Коррупция - одно из самых распространённых негативных явлений в структурах государственного и муниципального управления.
Она угрожает верховенству закона, нарушает принципы равенства и социальной справедливости, затрудняет экономическое развитие страны.

Президент Российской Федерации определил борьбу с коррупцией как одну из стратегических задач, стоящих перед нашей страной.
Однако в борьбе с коррупцией требуются усилия не только властных структур, но и прежде всего самих граждан. Только совместными усилиями, осознанно изменив свое отношение к коррупции, мы в самом ближайшем будущем сможем не только активно противостоять ей, но и искоренить этот опасный для общества и государства порок.

Для обеспечения действенных мер в борьбе с коррупционными проявлениями администрация района просит представителей юридических лиц и граждан, сталкивающихся при обращении в администрацию с коррупционными проявлениями или владеющих фактами о коррупции среди должностных лиц, помочь в борьбе с данным явлением.

документа
Постановление №64 от 24.04.2020г. "Об утверждении перечня должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" 24.04.2020г.
Постановление №56 от 30.03.2020г. «Об утверждении Плана по противодействию коррупции в Администрации  Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области на 2020 год» 30.03.2020г.
Решение №01 от 29.01.2020г. «Об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 73-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в муниципальном образовании Екимовичское сельское поселение Рославльского района Смоленской области» 29.01.2020г.
Решение №34 от 19.12.2019г. «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы (муниципальные должности муниципальной службы) в органах местного самоуправления муниципального образования Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области» 19.12.2019г.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы (муниципальные должности муниципальной службы) в органах местного самоуправления муниципального образования Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области

19.12.2019г.
Решение №14 от 23.07.2019г. «Об утверждении Положения о размерах должностных окладов, а также размерах дополнительных выплат и порядке их осуществления лицу, замещающему муниципальную должность Главы муниципального образования Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области, и муниципальным служащим Администрации Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области» 23.07.2019г.
Постановление №28 от 26.03.2018г. «Об утверждении Плана по противодействию коррупции в Администрации Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области на 2018 год» 26.03.2018г.
Решение №4 от 28.02.2018г. «Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области, о   возникновении   личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов» 28.02.2018г.
Решение №3 от 28.02.2018г. «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Администрации Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области в информационно -телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросом» 28.02.2018г.
Постановление №259 от 01.11.2016г. «Об утверждении Положения о порядке увольнения лиц, замещающих муниципальные должности в Администрации  Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области» 01.11.2016г.
Решение №18 от 08.09.2017г. "О внесении изменения в раздел 4 Положения о порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также о проверке указанных сведений и их размещении на официальном сайте Администрации Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области" 28.04.2016г.

Решение №13 от 28.04.2016г. "Об организации деятельности по противодействию коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области"

28.04.2016г.
Решение №5 от 23.01.2015г. "О размере денежных выплат на осуществление полномочий депутатам Совета депутатов Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе в 2015 году" 23.01.2015г.
25.04.2013г.